“富力特杯”2019年杭州市第十一届羽毛球俱乐部联赛
总决赛:名单公示
一、比赛时间:10月19(周六)-20日(周日)
二、比赛地点:陈经纶体校羽毛球馆(曙光路126号)
三、报名截止时间:9月30日
四、公示时间:10月2-3日
五、抽签时间、地点:10月9日(周三)晚上八点,陈经纶体校羽毛球馆(曙光路126号)
六、公示名单中领队、教练未在运动员名单中的不具备运动员资格。专业退役运动员只能参加青年组最后一场双打!
七、对于公示名单有疑议可向组委会提出申诉,胡鹏飞 电话:13396511727
中年组(10支)
队名:
|
建德羽协中年队
|
领队:
|
许建忠
|
教练:
|
王永和
|
运动员:
|
何建平 潘弘 邵伟梅(女) 汪茜(女) 许建忠 杨锋 张建新
|
|
|
队名:
|
杭州江燃投资俱乐部
|
领队:
|
赵育敏
|
教练:
|
诸丽华
|
运动员:
|
范越 郭小钢 邱钟鸣 王顺明 赵桂荣 赵荣华 赵育敏 诸丽华(女)
|
|
|
队名:
|
富阳羽协运动员
|
领队:
|
陆群
|
教练:
|
羊文海
|
运动员:
|
白大斌 白玉强 董美华(女) 陆群 孙黛霞(女) 羊文海 袁永华
赵立新
|
|
|
队名:
|
杭州光度能量羽毛球俱乐部
|
领队:
|
李宁杭
|
教练:
|
朱文忠
|
运动员:
|
陈志伟 金之江 李宁杭 毛伟 徐杭芳(女) 赵洁祥 郑卫良 朱文忠
|
|
|
队名:
|
拱墅区羽毛球协会
|
领队:
|
曹云
|
教练:
|
沈建明
|
运动员:
|
曹云 陈群(女) 陈昭 方伟娟(女) 郭民 黄幼佳 刘海飞 沈建明
|
|
|
队名:
|
江干区中畅羽毛球俱乐部
|
领队:
|
胡宏杰
|
教练:
|
张明立
|
运动员:
|
陈钢 陈健 胡宏杰 胡淑珍(女) 林立 马晓英(女) 杨大伟 张明立
|
|
|
队名:
|
杭州群星羽毛球俱乐部
|
领队:
|
王芳
|
教练:
|
何平
|
运动员:
|
何平 李涛 李向 罗燕萍(女) 佘黎明 沈建平 王芳(女) 张毅
|
|
|
队名:
|
杭州安费诺-康体羽毛球俱乐部
|
领队:
|
王怡
|
教练:
|
|
运动员:
|
黄准 鲁剑伟 吕顺忠 倪惠军 孙洁华(女) 孙军(女) 王怡 吴坤严
|
|
|
队名:
|
余杭羽毛球协会
|
领队:
|
涂品园
|
教练:
|
涂品园
|
运动员:
|
边加阳 边胜涛 陈寅 梁松英(女) 王胜华 王勇强
|
|
|
队名:
|
浙大 户外
|
领队:
|
杨谷华
|
教练:
|
管余龙
|
运动员:
|
陈伟 陈卫强 管余龙 李伟红 刘秋云(女) 杨谷华 张胜弩 朱丽定(女)
|
壮年组(11支)
队名:
|
建德羽协壮年队
|
领队:
|
王永和
|
教练:
|
许建忠
|
运动员:
|
陈国坚 黄建峰 潘褀 王永和 吴欣宏 许俊涛 张磊(女) 陈国坚 黄建峰 潘褀 王永和 吴欣宏 许俊涛 张磊(女)
|
|
|
队名:
|
杭州华星创业
|
领队:
|
屈振胜
|
教练:
|
王晨杰
|
运动员:
|
陈孟春 蒋炜 来军 庞雁(女) 屈振胜 王晨杰 熊淑珊(女) 徐水国
|
|
|
队名:
|
杭州羽缘羽毛球俱乐部
|
领队:
|
于京忠 于京忠
|
教练:
|
金虹
|
运动员:
|
韩序 李敏(女) 罗晓伟 韦群 叶忠 於敏华 于京忠 韩序 李敏(女) 罗晓伟 韦群 叶忠 於敏华 于京忠
|
|
|
队名:
|
玽采俱乐部
|
领队:
|
庞浩
|
教练:
|
马剑
|
运动员:
|
陈璐(女) 金冬栋 马剑 庞浩 陶伟 杨艳(女) 於一 张勇
|
|
|
队名:
|
杭州电魂羽毛球队壮年队
|
领队:
|
周玉明
|
教练:
|
郭映彤
|
运动员:
|
丁建岳 郭映彤(女) 何有萍(女) 金美芳(女) 黎坚 宣勇 袁筱华 周玉明
|
|
|
队名:
|
下城羽协
|
领队:
|
马俜芳
|
教练:
|
李烨
|
运动员:
|
高丹凤(女) 李烨 吕明 马俜芳 项永丹 徐轶诚 许建灵 应铁
|
|
|
队名:
|
杭州光度能量羽毛球俱乐部
|
领队:
|
张剑波
|
教练:
|
许伟江
|
运动员:
|
陈康 刘万祥 覃婧(女) 徐熠(女) 许伟江 余雷 张剑波 张晓平
|
|
|
队名:
|
杭州心羽羽毛球俱乐部
|
领队:
|
项宇丹
|
教练:
|
项宇丹
|
运动员:
|
陈晓钟 胡超镛 陆宏权 聂晓君(女) 武尊波 项宇丹 袁华平
|
|
|
队名:
|
杭州健尔羽毛球俱乐部
|
领队:
|
钱宏丰
|
教练:
|
邬雄
|
运动员:
|
李安 牟轩伟 钱宏丰 王戬 邬雄 谢翔 杨君(女)
|
|
|
队名:
|
萧山北干羽毛球俱乐部
|
领队:
|
孙国华
|
教练:
|
黄伟平
|
运动员:
|
岑晔炜 韩锋 韩庆 黄伟平 倪斌 孙国华 吴丽娜(女)
|
|
|
队名:
|
余杭羽毛球协会
|
领队:
|
涂品园
|
教练:
|
周凯
|
运动员:
|
李建峰 李军 田颖华(女) 涂品园 吴红雨 袁晓波 周凯
|
青年组(11支)
队名:
|
杭州青忆羽毛球俱乐部二队
|
领队:
|
蒋明
|
教练:
|
陈煜
|
运动员:
|
陈煜 范杭琦 蒋明 李晨阳 潘玥(女) 杨波 姚东杰
|
|
|
队名:
|
浙江银江羽毛球俱乐部
|
领队:
|
王辉
|
教练:
|
许峻峰
|
运动员:
|
韩潇(女)(专业) 黄金豪 黄云舟 李寒彬 李王晶尔(女) 路源 骆一婷(女) 王辉 许峻峰 郑昊
|
|
|
队名:
|
临安光大科技羽毛球俱乐部
|
领队:
|
汪烈
|
教练:
|
汪烈
|
运动员:
|
黄挺 盛小飞(女) 宋建跃 屠家威 郑柯 郑霞(女) 周晨杰(专业)
|
|
|
队名:
|
杭州华星创业
|
领队:
|
何振威
|
教练:
|
|
运动员:
|
陈一泓(女) 单聪 何振威 胡伟威 林聪 卢国良 杨镇邦 周天越
|
|
|
队名:
|
天羽体育
|
领队:
|
余来庆
|
教练:
|
夏华柱
|
运动员:
|
蒋军 李冰 李海英(女) 孙鎏潇 吴佳伟 夏华柱 薛晨涛 羊百青 余来庆
|
|
|
队名:
|
浙江信息港肯特羽毛球俱乐部
|
领队:
|
丁叮
|
教练:
|
|
运动员:
|
陈龙 丁叮 李京玲(女) 罗俞杰 戚国强 汪文平 杨张霄 张志明 郑嘉敏(女)
|
|
|
队名:
|
杭州电魂羽毛球俱乐部青年队
|
领队:
|
边威
|
教练:
|
李昌盛
|
运动员:
|
边威 陈柯奕 李昌盛(专业) 牟哲贤 潘塔翁.奥泰塔尼 任天琪(女) 吴浩正 赵轩禹
|
|
|
队名:
|
杭州光度能量羽毛球俱乐部
|
领队:
|
向紫城
|
教练:
|
王骏
|
运动员:
|
NG QING SHAN 赖亚楠(女) 万顺 王骏 王小小(女) 向紫城 叶建峰 诸涛
|
|
|
队名:
|
杭州健尔羽毛球俱乐部
|
领队:
|
施伟华
|
教练:
|
刘孔形
|
运动员:
|
刘孔形(专业) 骆远 施伟华 唐弘毅 邬灵曜 徐宸浩 徐晨玥(女)
|
|
|
队名:
|
江干区中畅羽毛球俱乐部
|
领队:
|
邱宾
|
教练:
|
朱俊畅
|
运动员:
|
胡嘉亮 李胤昶 吕纯子(女) 邱宾 王思杰 温永杰 郑欣(女) 朱俊畅(专业)
|
|
|
队名:
|
安费诺飞凤俱乐部
|
领队:
|
杨婧
|
教练:
|
林国标
|
运动员:
|
方一舟 何杉 金锐 李飞 林国标 刘善狄 杨婧(女) 杨小鲁(专业)
杨许羽晓(女) 朱景志
|