一、 比赛时间:4月15(周六)-16日(周日)
二、 比赛地点:杭州市富阳区育才西路1121号(富阳胜大羽毛球俱乐部)
三、 公示时间:4月3日-4月4日
四、 抽签时间、地点:4月7日(周日)晚上 八点,杭州市陈经纶体校羽毛球馆(曙光路126号)
五、 公示名单中领队、教练未在运动员名单中的不具备运动员资格。专业退役运动员只能参加青年组最后一场双打!
六、 对于公示名单有疑议可向组委会提出申诉,电话:13396511727
中年组(21支)
队名:
|
建德羽毛球协会
|
领队:
|
|
教练:
|
|
中年组:
|
张楼泉 许建忠 王永和 汪茜(女) 邵伟梅(女) 黄建峰 何建平 方建 程一鸣
|
|
|
队名:
|
浙江特丽宇羽毛球俱乐部
|
领队:
|
毕学军
|
教练:
|
杨小鲁
|
中年组:
|
虞广袖 余建伟 石黎艳(女) 钱渊 鲁剑伟 毕学军
|
|
|
队名:
|
中知羽乐俱乐部
|
领队:
|
赵智伟
|
教练:
|
李克彬
|
中年组:
|
诸建军 赵智伟 赵伟忠 张亮 殷淑明(女) 叶高峰 文秋(女) 倪惠军 李克彬 程健
|
|
|
队名:
|
杭州羽缘羽毛球俱乐部
|
领队:
|
于京忠
|
教练:
|
罗晓伟
|
中年组:
|
张亮 於敏华 叶忠 杨英英(女) 韦群 李敏(女) 韩序 陈煜
|
|
|
队名:
|
富阳羽协三队
|
领队:
|
朱国军
|
教练:
|
汪春
|
中年组:
|
张一星 王华卿(女) 孙德均 苏哲尧 蒋云波 蒋波 程云松 陈建春(女)
|
|
|
队名:
|
富阳羽协二队
|
领队:
|
张明力
|
教练:
|
张国平
|
中年组:
|
章祖强 张晓君 应铁军 徐恒 孙黛霞(女) 陆群 洪萍(女) 陈昕
|
|
|
队名:
|
未来之星羽毛球俱乐部
|
领队:
|
柴少华
|
教练:
|
陈弋
|
中年组:
|
薛林峰 马国昌 柳宏华 林丽君(女) 胡玮 陈弋 柴少华
|
|
|
队名:
|
杭州十八方羽毛球俱乐部
|
领队:
|
周琦
|
教练:
|
舒国坤
|
中年组:
|
朱伟 张华 袁东声 吴亚平 方芳(女) 戴超俊 陈亚岗 查振宇
|
|
|
队名:
|
建德市天天羽毛球俱乐部二队
|
领队:
|
傅振宇
|
教练:
|
卢江
|
中年组:
|
袁申凯 吴旭晖(女) 宋宏亮 潘弘 卢江 刘惠萍(女) 傅振宇 陈再春
|
|
|
队名:
|
建德市天天羽毛球俱乐部一队
|
领队:
|
陆群乐
|
教练:
|
张言生
|
中年组:
|
周群力 钟樟军 张言生 余永荣 余灵峰 杨萍(女) 汪艳(女) 邱建强 陆群乐 陈含笑(女)
|
|
|
队名:
|
杭州华星创业羽毛球俱乐部
|
领队:
|
|
教练:
|
|
中年组:
|
庞永青(庞龙) 韦佳平 王中烜 王奇妙 王晨杰 屈振胜 庞雁(女) 李伟红
|
|
|
队名:
|
下城羽协
|
领队:
|
|
教练:
|
|
中年组:
|
应铁 许建灵 项永丹 吴宇民 马俜芳 李烨 侯斌 高丹凤(女)
|
|
|
队名:
|
临安高远羽毛球俱乐部
|
领队:
|
|
教练:
|
|
中年组:
|
张于杭 徐建军 汪军辉 李华(女) 胡媚春(女) 陈卫东 陈磊
|
|
|
队名:
|
杭州恒安羽毛球俱乐部
|
领队:
|
吴禄庭
|
教练:
|
黄伟平
|
中年组:
|
吴禄庭 王钦盛 孙云枫 倪斌 黄伟平 何有萍(女) 岑晔炜 蔡旌豪
|
|
|
队名:
|
临安高远羽毛球俱乐部
|
领队:
|
|
教练:
|
|
中年组:
|
朱钧 朱激扬 徐光伟 华军 胡振华(女) 蔡鸣
|
|
|
队名:
|
萧山鼎福门羽毛球俱乐部
|
领队:
|
|
教练:
|
|
中年组:
|
张雨峰 杨伟 吴顺志 吴丹玲(女) 孙卫根 李玲玲(女) 来萌杰 何兴伟
|
|
|
队名:
|
杭州光度能量羽毛球俱乐部
|
领队:
|
|
教练:
|
|
中年组:
|
张晓平 张剑波 徐熠(女) 田家胜 毛伟 林莉(女) 陈康 毕水松
|
|
|
队名:
|
杭州大关早起俱乐部
|
领队:
|
|
教练:
|
|
中年组:
|
诸文雄(女) 张宏 杨思明 沈一敏 沈晨燕(女) 李慧 李安 黄勤
|
|
|
队名:
|
羽猫俱乐部二队
|
领队:
|
徐杭芳
|
教练:
|
苏江明
|
中年组:
|
赵志刚 张凯东 徐敏红(女) 徐杭芳(女) 苏江明 邵晓强 乐民 傅吉灿
|
|
|
队名:
|
羽猫俱乐部一队
|
领队:
|
卢俊斌
|
教练:
|
徐轶诚
|
中年组:
|
朱斌彬 应慧燕(女) 徐轶诚 徐水国 王戬 苏宓春 卢俊斌 蒋炜
|
|
|
队名:
|
浙江大学羽毛球协会
|
领队:
|
孙志锋
|
教练:
|
李娴
|
中年组:
|
徐亮 吴子贵 潘丽萍(女) 姜力俊 甘德强 戴志潜 程荣霞(女) 陈昭
|
青年组(12支)
队名:
|
杭州信孚众合羽毛球俱乐部
|
领队:
|
鲁莹
|
教练:
|
|
青年组:
|
张燕(女) 徐子强 吴文权 王衡斌 毛宇文 鲁莹(女) 林康 李征涛 姜笑尉
|
|
|
队名:
|
建德羽毛球协会
|
领队:
|
|
教练:
|
|
青年组:
|
许俊 徐梦霞 吴欣宏 王初宏 潘褀 赖爱花(女) 揭玉婷(女)
|
|
|
队名:
|
浙江新胜大羽毛球俱乐部
|
领队:
|
滕鹤青
|
教练:
|
沈烨
|
青年组:
|
张璐(女) 杨国正 魏琪 滕鹤青 孙宇轩 沈烨(专业) 刘家庆 李胜峰
|
|
|
队名:
|
青忆俱乐部
|
领队:
|
|
教练:
|
|
青年组:
|
闫诗萌(女) 骆子豪 刘飞 李飞 黄友彩 方一舟
|
|
|
队名:
|
富阳羽协
|
领队:
|
赵杰
|
教练:
|
闻肖锋
|
青年组:
|
赵杰 羊百青 薛晨涛 吴佳伟 闻肖锋 孙鎏潇 刘善狄 李海英(女) 李冰 江胜波
|
|
|
队名:
|
浙江特丽宇羽毛球俱乐部
|
领队:
|
金庆和
|
教练:
|
杨小鲁
|
青年组:
|
徐晨玥(女) 王嘉玮 孟子仪 马珊珊(女) 刘孔形(专业) 李胤昶 金庆和
|
|
|
队名:
|
杭州华星创业羽毛球俱乐部
|
领队:
|
何振威
|
教练:
|
张瀛东(兼)
|
青年组:
|
张瀛东(兼)(专业) 徐赟 庞浩 胡伟威 胡嘉亮 何振威 陈一泓(女) 陈孟春 毕金耀
|
|
|
队名:
|
杭州三锐羽毛球俱乐部
|
领队:
|
李维涛
|
教练:
|
刘烨
|
青年组:
|
徐宸浩 王迟冰 吕明 罗徐晟玮 刘烨(专业) 郦佳瑶(女) 李维涛 邓泳
|
|
|
队名:
|
临安高远羽毛球俱乐部
|
领队:
|
|
教练:
|
|
青年组:
|
诸威立 郑伟裕 张梨花(女) 袁益科 帅雄超 石杰 马少龙
|
|
|
队名:
|
临安高远羽毛球俱乐部
|
领队:
|
|
教练:
|
|
青年组:
|
杨子静(女) 杨一鑫 沈超 陆宇玮 李纯崴 华晨凯
|
|
|
队名:
|
杭州光度能量羽毛球俱乐部
|
领队:
|
|
教练:
|
|
青年组:
|
诸涛 向紫城 夏华柱 王小小(女) 王骏 NG QING SHAN
|
|
|
队名:
|
杭州华康羽毛球俱乐部
|
领队:
|
瞿国华
|
教练:
|
陈勇
|
青年组:
|
杨忠钊 谢熙彤 吴广彧 李志煜 李科峰 黄晓波 高平 付佳苓(女)
|
大众组(13支)
队名:
|
富阳羽协八队
|
领队:
|
周迪峰
|
教练:
|
陈剑恒
|
大众组:
|
周迪雷 李涛 洪焕勇 郭永君
|
|
|
队名:
|
未来之星羽毛球俱乐部
|
领队:
|
陈卫锋
|
教练:
|
段红亮
|
大众组:
|
宋明明 廖其有 傅水英(女) 段红亮 陈卫锋
|
|
|
队名:
|
杭州电魂羽毛球俱乐部
|
领队:
|
施昳珍
|
教练:
|
施昳珍
|
大众组:
|
周玉明 俞佩菲 宣剑晨 吴嘉轩 孙一丹(女) 陈志峰
|
|
|
队名:
|
富阳羽协四队
|
领队:
|
王小明
|
教练:
|
洪华清
|
大众组:
|
赵立新 邵生勇 姜朝伟 环学军 陈立荣
|
|
|
队名:
|
建德市天天羽毛球俱乐部
|
领队:
|
姚斌
|
教练:
|
斯振军
|
大众组:
|
张卫东 姚斌 斯振军 梁勇 蒋龑 高晟
|
|
|
队名:
|
杭州古道广告羽毛球俱乐部
|
领队:
|
|
教练:
|
|
大众组:
|
周伟兴 周觅(女) 余来庆 夏立新 鲁中伦 傅鹏 樊建平
|
|
|
队名:
|
富阳羽协五队
|
领队:
|
谢红星
|
教练:
|
|
大众组:
|
朱兆兵 闻桢栋 刘淳 梁丽辉 蒋军
|
|
|
队名:
|
羽动滨江
|
领队:
|
|
教练:
|
|
大众组:
|
杨秀正 王壮志 庞旭锋 吕永锋 范荣真 丁建刚
|
|
|
队名:
|
淳安千岛湖羽毛球俱乐部2队
|
领队:
|
李奕伟
|
教练:
|
|
大众组:
|
王跃平 王宇峰 商雪芳(女) 李奕伟 胡智灵
|
|
|
队名:
|
淳安千岛湖羽毛球俱乐部1队
|
领队:
|
李奕伟
|
教练:
|
|
大众组:
|
郑智勇 俞文杰 叶青(女) 吴红兵 胡宏程
|
|
|
队名:
|
黄龙羽毛球俱乐部
|
领队:
|
|
教练:
|
|
大众组:
|
郑宜亮 杨洋 盛光辉 马胜侃 李可松
|
|
|
队名:
|
鼎均队
|
领队:
|
|
教练:
|
|
大众组:
|
张亚平 叶坚毅 王均峰 黄浩泽 耿琪华
|
|
|
队名:
|
浙江大学羽毛球协会
|
领队:
|
孙志锋
|
教练:
|
李娴
|
大众组:
|
钟蓉戎(女) 徐镜春 王国平 刘新国 林成强 方竹根 陈海荣
|